Каталог товаров

Качественная шлифовка бетона

Бетонные полы в качестве финишного напольного покрытия сегодня используются не только в промышленных помещениях, но также в офисных и жилых интерьерах. Бетонный пол не имеет швов, не требует сложного ухода и отлично вписывается в стиль минимализм, лофт, индастриал и другие современные направления.

Зачем нужно шлифовать бетонное основание?

Для придания декоративного вида и защиты от абразивного износа на бетон наносят топпинг (полимерное покрытие), обрабатывают красками и лаками. Перед финишной отделкой необходимо качественно отшлифовать бетонное основание, чтобы оно было идеально ровным и гладким.

Чем можно шлифовать бетон?

Для устранения наплывов и неровностей на бетонной поверхности используются специальные алмазные круги для шлифования бетона.

Прочность и твердость алмазных частиц превышают аналогичные показатели бетона, поэтому оснастка быстро и качественно справляется с дефектами бетонной поверхности.

Инструмент представляет собой круглый диск с вогнутой рабочей частью чашевидной формы, на которой расположены зубья с алмазной крошкой. По всей окружности оснастки имеются специальные отверстия для лучшего охлаждения шлифовальных сегментов.

Основные виды шлифовальной оснастки

Шлифовальные чашки с алмазной крошкой бывают одно- и двухрядными. Оснастка с рабочими сегментами, расположенными в два ряда, используется для грубого чернового выравнивания, она позволяет устранять существенные дефекты основания.

Однорядные алмазные чашки предназначены для чистовой обработки, сегменты в них имеют вид бумеранга. Такая форма шлифовальных поверхностей обеспечивает максимально плотный контакт с бетонной поверхностью и способствует эффективному охлаждению инструмента.

Отлично зарекомендовали себя в использовании алмазные шлифовальные чашки HILTI. Инструмент изготавливается с использованием высококачественных зерен алмазов и отличается длительным сроком службы.

Алмазные чашки HILTI - это универсальная шлифовальная оснастка, они подходят для обработки бетонных и железобетонных поверхностей, натурального и искусственного камня. В линейке производителя имеется оснастка с разного диаметра и с различными посадочными отверстиями. Все модели оснащены улучшенной системой балансировки сердечника для уменьшения вибрации.

Благодаря особой форме профиля и высокой плотности алмазной крошки шлифовальные чашки HILTI обеспечивают высокую производительность шлифовальных работ. В напылении присутствуют крупные и мелкие зерна абразива, поэтому бетонное основание после обработки приобретает идеальную гладкость и ровность.

Основные параметры алмазной чашки на которые надо смотреть

  • Диаметр чашек бывает от 100мм. Самые распространенные виды, это: 125мм и 150мм
  • Посадочное место
  • количество сегментов
  • Материал сегментов чашки

Магазин Бифай

Смотреть все...