Каталог товаров

Инструмент фирмы Hilti и его некоторые пояснения

Сама фирма hilti создана была в Лихтенштейне, ее основали Мартин и Ойген Хилти. Более подробно о компании Hilti вы можете прочитать у нас в разделе о производителях, потому на этом акцентировать свое внимание сейчас не будем. Hilti делает один из самых крепких и надежных инструментов.

Производитель HILTI

А рассказать мы хотим Вам о некоторых вещах, например аббревиатурах, буквах и подобных мелочах, которые часто вызывают вопросы.

Самые частые вопросы:

Чем отличается комбинированный перфоратор от обычного?

Комбинированный перфоратор, включает в себя функции перфоратора (бурение) и отбойного молотка (долбление). Если в характеристиках есть оба таких параметра значит модель является комбинированной. Стоит отметить, у них гораздо больше диаметры бурения, и они могут работать как отбойные молотки. Т.е, если коротко - это комбинация перфоратора и отбойного молотка в одном инструменте.

Что означают аббревиатуры:

  • Система AVR (Активное поглощение Вибрации) - это антивибрационная система на инструменте, поглощает вибрацию, дополнительное биение, делает работу гораздо более комфортной и безопасной, уменьшается утомляемость, усталость работника при серийных работах, повышается производительность.
  • Система ATC (Активный Контроль Крутящего Момента) - это система против заклинивания буров, т.е если при попадании на арматуру заклинивает бур, инструмент сам, тут же автоматически отключается, без поворотов инструмента. Снижается до минимального уровня риск травм, увеличивается удобство работы.
  • CPC (Система Управления Аккумуляторной Энергией). Невероятно легкие по весу и отлично сбалансированные литий-ионные аккумуляторные инструменты обеспечивают долгую, непрерывную работу и высокую мобильность для соответствующих работ
  • Smart Power – Стабильная производительность резки. Увеличивает ресурс инструмента, обеспечивает стабильное качество резки. Так же функция Smart Power помогает, управлять — регулировать мощностью для максимальной производительности и безопасности. Говоря кратко - интеллектуальная электроника постоянно заботиться о вас, подстраивая мощность двигателя под определенную нагрузку, оказываемую на инструмент.

Что такое DRS?

DRS это система удаления пыли. Продукция DRS сводит к минимуму пыль при работе, повышает безопасность, увеличивает срок службы инструмента к которому применяется.

Для каждого инструмента, есть свои модели систем пылеудаления DRS, например для перфораторов это инструменты DRS-S и DRS-B, для продукции предназначенной для резки это серия DC-EX и DG-EX, есть еще универсальные пылесосы серии VC

В чем отличия DRS-S от DRS-B?

— Система DRS-S используется при бурении, крепится непосредственно к инструменту и буру.

— Система DRS-B используется при долблении и одевается на долото.

Что такое «Период никаких затрат»

С инструментом Hilti у Вас не будет абсолютно никаких затрат на ремонт в течение «периода никаких затрат», чинят, меняют, все без проблем, главное просто принести товар, вся продукция записывается в европейскую базу данных и имеет уникальные номера.

Компания Хилти сама осуществляет доставка инструмента в сервисный центр и обратно

  • Трудозатраты
  • Ремонт и замена всех деталей, вышедших из строя, включая детали с естественно ограниченным сроком службы
  • Сервисное обслуживание, когда на это указывает сервисный индикатор инструмента
  • Тестирование, регулировка и проверка на электробезопасность после каждого ремонта

Стоит отметить, что на каждый инструмент указывается свой срок такого периода!

Магазин Бифай

Смотреть все...