Каталог товаров

Бытовой пирометр ADA Tempro – подробный обзор

Пирометр — специализированное устройство, которое позволяет бесконтактным способом измерять температуру различных предметов. Изделие используется как в промышленной, так и в бытовой сфере. На рынке предоставлено огромное количество различных вариантов, один из них — пирометр ADA Tempro. При помощи данного приспособления можно измерять температуру с погрешностью всего в 1-1.5 градуса.

Характеристики изделия

Корпус изделия выполнен в пистолетной форме. Среди характеристик пирометра выделяют:

  • диапазон измеряемых температур — от -50 до +550;
  • рабочая температура — от 0 до +40 градусов;
  • точечный лазерный прицел;
  • вес — 130 грамм;
  • время замера — 0.5 с;
  • питание от 1 батарейки крона.

Корпус изделия обладает хорошей эргономикой. Его приятно держать в руке. Рифленая поверхность рукоятки значительно понижает вероятность выпадения устройства из рук. Изделие обладает достаточно четким дисплеем, на котором отражаются замеряемые показатели и наиболее важная информация.

В комплекте с устройством идет батарейка и пластиковый кейс для транспортировки. Достаточно хорошие характеристики пирометра позволяют в короткие сроки узнавать температуру самых разных предметов.

Преимущества оборудования

Среди преимуществ ADA Tempro выделяют:

  • невысокую стоимость;
  • надежность;
  • возможность использования в неблагоприятных условиях;
  • простое управление.

Экран изделия обладает светодиодной подсветкой, поэтому замер можно будет выполнить даже в плохо освещенном месте.

На устройстве всего несколько кнопок. Часть из них отвечает за настройку. Для выполнения замера потребуется лишь навести изделие на необходимый предмет и нажать соответствующую кнопку. Интуитивно понятное управление является одним из главных преимуществ бытового приспособления.

Как произвести замер

Для замера выполняют следующие действия:

  1. Включают устройство. Потребуется убедиться, что пирометр готов к работе.
  2. Наводят изделие на предмет, температуру которого нужно измерить.
  3. Нажимают на курок пирометра. Кнопку потребуется удерживать, пока на экране не появятся результаты измерения.

Приспособление выключается автоматически примерно через 20 секунд после бездействия. Время измерения редко превышает 1 секунду. Это позволяет в кратчайшие сроки произвести несколько замеров.

Зачем необходим пирометр

Портативный пирометр необходим для диагностирования проблем. С его помощью можно обнаружить участок, температура которого значительно превышает норму, измерить температуру электрических соединений, нагретых жидкостей и т.д. Его используют работники ЖКХ, диагносты и даже обычные люди для самостоятельного поиска проблемы в работе оборудования.

Отличием бытового варианта является упрощенное устройство. Крайне компактные размеры позволяют носить его с собой без каких-либо трудностей. Благодаря высокой скорости работы можно провести диагностическое обследование какого-либо оборудования. Если температура на основных узлах будет в норме, значит все работает правильно.

Приобретать инфракрасный пирометр ADA Tempro желательно в специализированном магазине. С его помощью человек всегда сможет замерить температуру на любом предмете. После приобретения устройства нужно внимательно изучить инструкцию по эксплуатации. В ней будут указаны основные моменты использования, а также возможные варианты настройки. Батарейка в изделии не заряжаемая, поэтому ее периодически потребуется заменять. Найти крону 9В можно практически в любом магазине товаров для дома или электроники.

Магазин Бифай

Смотреть все...