Каталог товаров

Знакомьтесь, снегоуборщик Elitech СК 11

снежок для работы снегоуборщиком

Один наш покупатель, решил поделиться мнение об использовании снегоуборочной машины фирмы Elitech. Предлагаем вашему вниманию его удивительный рассказ.

***

Как всегда, совершенно неожиданно, в декабре, пришла долгожданная зимняя пора, да как еще пришла... Вся территория туристической фермы «Ивановка», в одну ночь, была завалена слоем белого-пушистого сантиметров на сорок снегом. До заездов туристов оставалось 10 дней, на плане, на двух гектарах почти километр дорожек и два въезда. Начальник поглядел на мои потуги со снеговой лопатой и после безуспешных попыток позвать на помощь трактор, решился на умнейшую мысль.

купить снегоуборщик, снегоуборочная машина

Поехали в магазин, посмотрели ассортимент, ознакомились и остановились на выборе купить Elitech СК 11. Долго выбирали между колёсным и гусеничным вариантом, но учитывая кривые дорожки, выбрали колеса. У меня был опыт работы с мотоблоком и культиватором, поэтому освоение новой техники прошло на ура. Кошки, козы и собаки разбегались при приближении красного чудища, а струя чистенького снега весело летела в огород. Метров на 10 отбрасывает точно, поворот трубы осуществляется в оба направления, как вправо, так и влево. Снегоуборщик обозвали Элли и его 11 лошадей были приплюсованы к 82-м блеящим, мяукающим, хрюкающим и крякающим обитателям фермы.

Несколько советов начинающим Элливодам.

Начну с простого. Модель сделана в Китае. Масло заливается отдельно от бензина, что удобно, некоторые модели требуют смешивать. 11 лошадиных сил, 92-ой бензин. 15-и дюймовые колеса, объем бака 2.7 литров

Ставить снегоуборщик лучше под навесом или в гараже - снег, налипший на него за время уборки тает и образует лед, который нелегко удаляется. Иногда даже приводит к отключению работы, пока замечено было пару раз в начале работы, возможно от привычки.

Не ленитесь протягивать крепеж. От вибрации крепежные болты часто раскручиваются. В ходовой болты лучше сразу поменять на подходящие по размеру из магазина автозапчастей, уж больно мягкими комплектуют производители. И обязательно закрутить на самозатягивающиеся гайки. Поиск гайки в снегу - неблагодарное дело.

Обязательно приобретите очки или какое другое средство защиты. Снежная пыль на ветру лупит в глаза, а не отвернёшься.
Глубокий снег лучше убирать в два приема. Снимаешь сантиметров 20 сверху метра два вперед, потом уезжаешь, назад и потом дочищаешь остатки. Регулятор высоты реза, салазки, которые понизу ножа, лучше сразу выставить на максимум. Попадаются неровности и в них упираешься. Плотные высокие сугробы лучше чистить по касательной, в одну сторону идешь правой стороной сантиметров 10 захватил, развернулся левой сантиметров 10. В горку лучше не упираться. Не хватает сцепления колес с землей. Я начинал чистить сверху, а в горку заезжал уже по-чистому. Так же повороты на 90 градусов даже сложно делать на месте, из-за большого веса и не поворотных колес.
На почищенной дорожке можно тянуть санки с грузом. Для них лучше сделать специальные крепления. Скорость почти как на мотоблоке.

Сравнить наш снегоуборщик, Элитех СК 11 с другим не могу, потому что этот пока не поломался.

Магазин Бифай

Смотреть все...